Тарасова Надежда Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы, Экспертный уровень диагностики ЕГЭ

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: Предпринимательский корпус

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной педагогический институт им. Н.К.Крупской 1986 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература, учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 40 лет

- «Технология современного урока русского языка в условиях введения ФГОС и подготовка к итоговой аттестации в 9 классе», 72 ч., МИОО, 2012 г.

- «Обучение русскому языку в 10-11 классах на общеобразовательном и профильном гуманитарном уровне», 72 ч., МИОО, 2012 г.

- «Современный менеджмент», МИОО, 72 ч., 2012 г.

- «Формирование модели оценки качества образования в школе» 72 ч., МЦКО, 2012 г.

- Проект «Познавай и совершенствуйся» для учителей литературы, 36 ч., Московский городской Дом учителя, 2014 г.

- «Актуальные проблемы обеспечения эффективной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС общего образования», ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет», 36 ч., 2014 г.

- «Менеджмент в образовании» (профессиональная переподготовка 502 ч.), МЦКО, 2014 г.

Участие и выступление на городском научно-практическом семинаре: «Образование для устойчивого развития внеурочной деятельности» - 2014 г.

Участие в конференции «ЕГЭ-2014: ожидания, проблемы и решения» 2014 г.

Организация, проведение и выступление на окружном семинаре-практикуме в рамках повышения курсов квалификации по теме: «Теория и практика управления образовательным учреждением в условиях реализации ФГОС», апрель 2012г.

Организация, проведение и выступление на окружном семинаре-практикуме в рамках повышения курсов квалификации по теме: «Реализация государственного заказа – освоение ФГОС – в начальной школе и подготовка к переходу на новые ФГОС на средней и старшей ступени образования», октябрь 2012 г.

НИИ «Современная дидактика», участие в семинаре «Методология разработки и апробации контрольно-измерительных материалов нового поколения» (в рамках деятельности инновационной площадки Российской академии образования – ЦО № 1601 им. Героя Советского Союза Е.К.Лютикова), март 2016 г.

МЦФЭР, Цикл образовательных мероприятий по вопросам маркетинговой деятельности ОО, 12 часов, 21 ноября 2016 г.

Издательство «Просвещение», участие в семинаре «ГИА 2018 – дальний рубеж? Практические советы для успешной подготовки к ГИА», 17 октября 2017

Опыт работы:

Уровень прохождения диагностики ЕГЭ - Экспертный.

Награды и почетные звания:

По итогам 2019/2020 учебного года присвоено звание Эффективного учителя.

По итогам 2020/2021 учебного года присвоено звание Перспективного учителя.

По итогам 2021/2022 учебного года присвоено звание Перспективного учителя.

Грамота СОУО Департамента образования города Москвы – 2010 г.

Грамота Департамента образования города Москвы – 2009 г.

Медаль «Почетный педагог России», МАП, МАРО - 2017 г.

Благодарственное письмо Методического Центра СОУО Департамента образования города Москвы за подготовку победителя (3 место) окружного конкурса «Ученик года - 2011»

Диплом Института Развития Школьного Образования за организацию сверхпрограммного конкурса «Альбус», 2012-2013 гг.

Грамота ВВЦ за участие и презентацию школы на выставке «Московское образование – 2008»;

Грамота МАП международная олимпиада «Эрудиты планеты» - 2009- 2011 гг.

Соискатель Гранта Москвы в сфере образования - 2010 г.

Звание «Почетный педагог России» - сентябрь 2017