Пожилова Ольга Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, Перспективный учитель, Высокий уровень диагностики МПУ

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: Мир детства и творчества

Преподаваемые дисциплины: Согласно образовательной программе Начального образования

Уровень образования: Среднее специальное, Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Челябинское педучилище № 1, 1989 год; ГОУ ВПО "Челябинский ГПУ", 2011 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов, воспитатель ГПД; Учитель начальных классов

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы по специальности: 31 год

2010 год, - Академия повышения квалификации и профессионально переподготовки работников образования

2012 - 2013 гг, - ГАОУ ВПО Московский институт открытого образования

2013 год – Научно – методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе.

2013 год – Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1.

2014 год – Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2.

2014 год – Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3.

2015 - 2016 гг, - ГАОУ ДПО "Центр педагогического мастерства"

2016 год – Математика в начальной школе: программы ФГОС, нестандартные задачи, геометрия и история науки

2016 год – Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС

2016 год – Технология проектно-исследовательской деятельности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности.

2016 год – Научно-методические основы преподавания предмета «Основы светской этики» в общеобразовательной школе.

2016 - 2017 гг, - ООО "Центр онлайн-обучения Нетология-групп"

2017 год – Здоровьесберегающие технологии в общем образовании в условиях внедрения ФГОС

2017 год – Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзия и интеграция.

2019 - 2020 год, - ООО "Центр онлайн- обучения Нетология-групп"

Опыт работы:

Уровень прохождения диагностики МПУ - Высокий.

Награды и почетные звания:

По итогам 2019/2020 учебного года присвоено звание Эффективного учителя.

По итогам 2020/2021 учебного года присвоено звание Эффективного учителя.

По итогам 2022/2023 учебного года присвоено звание Перспективного учителя.