Демянчук Екатерина Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, Перспективный учитель, Экспертный уровень диагностики МПУ

Категория Высшая категория

Корпус: Мир детства и творчества

Фактическое место работы: Мир детства и творчества

Преподаваемые дисциплины: Согласно образовательной программе НО

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Карельский государственный педагогический университет", 2004 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов

Стаж работы по специальности: 23 года

2011 год, участие в семинаре руководителей образовательных учреждений РК «Опыт организации перехода на ФГОС» и выступление с представлением своего опыта «Интеграция основного и дополнительного образования».

2013 год, Московский институт открытого образования. «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника». Модуль 1-3.
2015 год, Московский институт открытого образования. «Научно-методические основыпреподавания предмета «Основы светской этики» в общеобразовательной школе».
2016 год, участие в работе семинара «Методология разработки и апробации контрольно-измерительных материалов нового поколения», организованного в рамках деятельности инновационной площадки Российской академии образования — Центра Образования №1601 им. Героя Советского Союза Е.К.Лютикова.
2016 год, участие в цикле образовательныхмероприятий (вебинаров) по вопросам маркетинговойдеятельности общеобразовательных организаций.
2016 год, участие в семинаре «Готовимся к Всероссийской проверочной работе шаг за шагом».
2017 год, Московский городской университет МГПУ. «Проектирование уроков в условиях реализации ФГОС».
2018 год, ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования» Департамента образования города Москвы. «Использование интерактивной доски на уроке».

2020 год, Московский государственный университет.
Программа "Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы" 18 часов.
2021 год, НОУ "Институт системно-деятельностной" педагогики.
Программа "Проектирование современного урока в технологии деятельностного метода обучения Л. Г Петерсон в условиях реализации ФГОС". 72 часа.

2021 год, Московский государственный университет.
Программа "Федеральный государственный стандарт общего образования третьего поколения: достижение образовательных результатов обучающимися" 16 часов

Опыт работы:

Уровень прохождения диагностики МПУ - Экспертный.

Награды и почетные звания:

По итогам 2019/2020 учебного года присвоено звание Эффективного учителя.

По итогам 2020/2021 учебного года присвоено звание Перспективного учителя.

По итогам 2021/2022 учебного года присвоено звание Перспективного учителя.

По итогам 2022/2023 учебного года присвоено звание  Перспективного учителя.

1999 год — Грамота лауреата конкурса «Учитель года».

2006 год — Диплом победителя профессионального конкурса «Созвездие Десяти» за активную профессиональную позицию, готовность к самосовершенствованию, инновационные подходы, стремление к воплощению миссии педагога как учителя, воспитателя, гражданина.

2010 год — Диплом призёра конкурса методических разработок «Реализация ФГОС НОО».

2010 год — Благодарственное письмо за высокие показатели в обучении, инициативность и творчество в организации совместной деятельности с детьми.

2012 год — Диплом «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов.

2016 год — Грамота за высокий уровень педагогического мастерства и обеспечение качественных образовательных результатов учащихся.

2022 год — Грамота Правительства Москвы, Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения города Москвы.

e-mail: uchitel64@co1601.ru