Сотрудничество с ветеранами

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО  ТРУДА

Экскурсия в «Океанариум Сити»

Насыщенная экскурсионная программа, удобное передвижение по океанариуму. Палитра впечатлений, яркость красок, большое количество обитателей морских и речных глубин — все это захватывает фантазию и внимание посетителей. В коллекции океанариума находится более 2 тысяч животных. Океанариум очень красивый, яркий, современный. Спасибо Московскому городскому дому учителя за организацию этой экскурсии.

26 ноября мы посетили школу искусств «Радость» в Коптево

Побывали в музеях школы. Заведующая военным музеем Колина О.Б. рассказала о Проекте «И помнит мир спасенный...» Проект нацелен на воспитание у подрастающего поколения уважения к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны в практике познавательной, исследовательской, а также социально активной музыкальной, художественно-творческой деятельности.

Экскурсия в музей Востока

26 ноября состоялась экскурсия в Государственный музей Востока. В ходе экскурсии педагоги познакомились с замечательными экспонатами, представляющими собой произведения живописи, скульптуры, графики, изделия декоративно-прикладного творчества Китая, Японии Вьетнама, Индонезии. Экскурсоводы дали интересную информацию о жизни и творчестве народов, населяющих Восток.

Театр «Русская песня»

22 ноября ветераны педагогического труда были приглашены в Московский государственный академический театр Русская песня» на спектакль «Москва и москвичи». Живая сцена, прекрасная музыка, замечательный актерский состав!

«Мир глазами ветерана»

15 ноября ветераны педагогического труда школы приняли участие в выставке-конкурсе художественного и прикладного творчества «Мир глазами ветерана». Педагоги Северного округа представили на конкурс работы в разных жанрах и направлениях. Все участники награждены Благодарственными письмами. Савеловцы представили свои работы в жанре фотографии. Все фотоработы наших ветеранов будут участвовать в городском конкурсе фотографий  «Не стареют душой ветераны» в музее Московского образования с 23 по 27 декабря.

Концерт, посвященный творчеству Александры Пахмутовой

Невозможно представить нашу жизнь без песен А.Н. Пахмутовой. 10 ноября ее песни прозвучали в концертной программе певца и композитора Дмитрия Шведа «Ты — моя мелодия». В Зеркальном зале Москонцерта «НА Пушечной» их исполняли Лауреаты всероссийских конкурсов, заслуженные и народные артисты России, камерный детский хор имени Локтева.  Ветераны Савеловского района благодарят ТПО САО за приглашение на свидание с подлинным искусством.

Ансамбль «Березка»

5 ноября ветераны педагогического труда побывали на концерте знаменитого танцевального коллектива ансамбля «Березка». Лирические девичьи хороводы, заводные танцевальные зарисовки оставили у нас в душе много радостных эмоций. Царство гармонии и красоты, в котором мы побывали,надолго останутся в душе каждого ветерана.

Урок мужества в музее «Долгу верны!»

5 декабря в музее «Долгу верны!» школы 1601 (4 корпус) проведен Урок Мужества, посвященный  Московской битве 1941 года.

Активисты музея провели обзорную экскурсию для ветеранов педагогического труда и учащихся начальной школы, рассказав о подвигах савеловцев в годы Великой Отечественной войны. Педагоги — дети войны со слезами на глазах поделились воспоминаниями о тех суровых годах. Затем дети рассматривали экспонаты музея и рассказывали о наиболее запомнившихся им. Ветераны педагогического труда благодарят руководителя музея Сидорова Евгения Анатольевича за приглашение и отличную организацию этого мероприятия.

1 октября 2019 года по традиции учащиеся школы № 1601 (4 корпус) пригласили ветеранов педагогического труда Савеловского района. Свою встречу они посвятили Дню пожилого человека и предстоящему Дню учителя.

Ветеранов тепло поздравили методист корпуса Баран Роман Павлович и председатель Совета ветеранов педагогического труда Савеловского района Крюкова Александра Михайловна. На встрече было привлечено внимание к проблемам людей пожилого возраста и укреплению связи между поколениями.

Дети выступили перед педагогами с номерами художественной самодеятельности. Артистичность и выразительность исполненных номеров по-доброму растрогали ветеранов- педагогов.

Спасибо всем организаторам праздника и особенно детям – юным артистам – за создание позитивного, праздничного настроения.

Масленица- праздник прихода весны– любим и на селе, и городе, и взрослыми, и детьми. Каждому хочется после долгой зимы больше солнца, тепла, радости.

Вот почему 6 марта 2019 года в корпусе школы по адресу
2-ая Хуторская улица звонко распевали песни, танцевали и соревновались в играх.

Ребята щедро делились припасёнными блинами и другими угощениями с участниками праздника, в частности, с приглашёнными ветеранами педагогического труда.
Гори- гори ясно- чтобы не погасло!