ПРОХОД И ПИТАНИЕ

Между ГБОУ «Школа № 1601» и ООО «РосСоцКапитал» , действует  гражданско-правовой договор № 0173200001419000536-1601-ЭА от «31» 05.2019 г.

(услуги по организации питания и обеспечению питьевого режима).

ООО «РосСоцКапитал» работает по 24-х дневному меню (для обучающихся с 1 класс по 11 класс  в общеобразовательных учреждениях) и по 20-и дневному меню (для воспитанников дошкольных учреждениях города Москвы).

Меню было разработано Московским Государственным Университетом Технологий и управления им. К.Г. Разумовского и утверждено Роспотребнадзором.

Ссылка на 24-х дневное меню для обучающихся школьных отделений ( 1 - 4 класс, 5 - 11 класс)

Ссылка на 20-и дневное меню для воспитанников дошкольного учреждения

Информация ООО "РусСоцКапитал"

ООО «РосСоцКапитал» уже много лет работает с компанией «Конкорд», которая предоставляет готовую продукцию в общеобразовательные учреждения.  Компания  Конкорд»  использует самые новые и уникальные методики по приготовлению пищи. Об их методиках можно подробно узнать на их сайте .

В дошкольных учреждениях все рационы готовятся из сырья которое поставляет ООО «РосСоцКапитал».

На кухнях комплекса ГБОУ Школа №1601 работают квалифицированные сотрудники , в своей работе они соблюдают нормы СанПиН 2.4.5.2409-08 (Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования) и СанПиН 2.4.1.3049-13 (Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций) технические задания, стандарты обслуживания.

Ссылка на нормы СанПиН 2.4.5.2409-08 и СанПиН 2.4.1.3049-13

Заявление для льготников на получение продуктового набора

За качеством оказания услуг по питанию отвечают специалисты:

ул. Нижняя Масловка 16

Королёва Елена Валентиновна

+7 (915) 464-12-11

Информационная ссылка

Уважаемые родители в комплексе ГБОУ Школа №1601 работает проект "Московенок"

Горячая линия работает про телефону: +7 (495) 539 55 55

Заявление на подключение услуг информирования

Данная информационная система «Проход и питание» реализуется Правительством Москвы в рамках программы «Информационный город» в московских детских садах, школах, колледжах, лицеях с 2012 года.

Проект предоставляет целый ряд удобных услуг и полезных сервисов для школьников и родителей, позволяющих детям безопасно приходить в школу, получать и оплачивать питание не прибегая к наличному расчету, а родителям получать информацию о событиях связанных с проходом и питанием детей в школе.

Подробная информация по проекту "Москвёнок".

Уважаемые родители, зайдя по ссылке, вы сможете узнать:

Как пополнить лицевой счет учащегося?

Как подключить услугу информирования?

Как настроить автопополнение лицевого счета?

Как получать уведомления об операциях и балансе лицевого счета?

Как посмотреть историю платежей по лицевому счету?

Как вернуть денежные средства с лицевого счета?

Ознакомьтесь с набором предоставляемых сервисов в рамках проекта «Москвёнок». Подключите удобные для вас функции, чтобы быть в курсе и управлять событиями, связанные с посещением и питанием вашего ребенка в школе или детском саду.

ИНФОРМИРОВАНИЕ:

- Портал mos.ru

- Мобильное приложение  Госуслуги Москвы

УПРАВЛЕНИЕ ПОКУПКАМИ В БУФЕТЕ:

- Лимит ежедневных трат

- Запрет на покупку определенных видов продукции

УПРАВЛЕНИЕ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ:

- Заказ и оплата горячего питания по гибкому графику

В школе работает система "Проход и Питание" с использованием электронных карт. Ученики используют карты для прохода в школу и как средство оплаты в школьной столовой.

Преимущества и возможности данной системы:

1. Для родителей:

1.1. Избавляются от необходимости давать детям наличные деньги, а только пополняют лицевой счет карточки ребенка через различные банки или через Интернет.

1.2. Могут быть уверены, что деньги, выделенные ребенку для оплаты питания, будут потрачены им только на питание.

1.3. Бесплатное СМС информирование родителей о приходе и выходе ребенка из школы с балансом его лицевого счета.

2. Для детей:

2.1. Дети не носят в школу наличные деньги, поэтому снижается вероятность воровства и нецелевого использования денег.

3. Для школы:

3.1. Контроль посещаемости учащихся.

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

Согласно приказу Правительства Москвы (Департамент Образования города Москвы) от 30 декабря 2010 г. № 2168 «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы во II полугодии 2010–2011 учебного года» ГБОУ Школа № 1601 Предоставляет двухразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы обучающимся с 1 по11 класс, реализующие основные общеобразовательные программы, относящимся к категории:

ЛЬГОТНЫЕ КАТЕГОРИИ

На основании Письма от ДОгМ № 01-50/02-2927/18 от 25.12.2018 г. организован новый порядок подачи заявлений на  ОФОРМЛЕНИЕ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ (за счет средств бюджета города Москвы) в ГБОУ Школа № 1601 (с 25.12.2018г.) через официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru

АЛГОРИТМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

ПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ

В рамках  действующего гражданско-правовой договор № 0173200001419000536-1601ЭА от «31» 05.2019 г. ООО «РосСоцКапитал» организовывает платное питание для обучающихся с 1 класс по 11 класс  в общеобразовательных учреждениях.

Инструкция для пополнения лицевого счета проход и питание через портал mos.ru.

Ассортиментный перечень на 2019/20 учебный год

Экспертиза на Ассортимент буфетной продукции

ЦЕНЫ НА РАЦИОН

Уважаемые родители!

Убедительная просьба отслеживать баланс лицевого счета вашего ребенка. Пополняйте счета заблаговременно!