Реализация проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования»

Результаты реализации проекта в 2019 - 2020 учебном году:

Мероприятия Результат
1 Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников. Заключительный этап 1 Призёр
2 Городская научно-практическая конференция "Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату" 2 Победителя

С обучающимися 7-10 классов в рамках городского проекта «Курчатовский центр непрерывного междисциплинарного образования» по субботам в корпусе №1 в лаборатории конвергентного образования проводит занятия по программам «Основы микробиологии. Теоретический курс», «Основы микробиологии. Практические занятия», «Основы биотехнологии» Мельникова Анна Александровна, инженер-исследователь, отдела биотехнологий и биоэнергетики Курчатовского комплекса НБИКС-технологий НИЦ "Курчатовский институт".

Наша лаборатория конвергентного образования развивается как межрайонный (№33) ресурсный центр конвергентного образования. Электроприборы, лабораторное оборудование, цифровые лаборатории, реактивы и расходные материалы позволяют выполнять научно-практические работы при обучении естественно-научным предметам. Оборудование проекта позволяет осуществлять проектно-исследовательскую деятельность с обучающимися, что полностью удовлетворяет требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

Лабораторно-технический комплекс Образовательного проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования»