Проект "Математическая вертикаль"

Информация о проекте "Математическая вертикаль"
С 2018 года наша школа активно реализует образовательный проект "Математическая вертикаль".
Целью данного проекта является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям.
Координатор проекта - ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства, который осуществляет разработку учебно-методических материалов и диагностических работ, общую координацию проекта.
Ресурсным центром нашей школы является ведущий вуз города Москвы - МИРЭА – Российский технологический университет.

Содержание проекта:
Подготовительный этап:
Пригласительная работа по математике (6 класс)
Кружок (январь-апрель, 6 класс)
Вступительная работа (апрель, май 6 класс), по итогам которой осуществляется зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль».

Основной этап реализации проекта 7 – 9 класс:
Специализированный учебный план по математике: алгебра, геометрия, вероятность и статистика, математический кружок.
Предпрофильные занятия по естественно-научным и инженерным направлениям. Профориентационные мероприятия на базе ресурсного центра - МИРЭА – Российский технологический университет.

Показатели проекта:
Сдача ОГЭ на уровне, достаточном для успешного продолжения образования в профильных, предпрофессиональных, инженерных, академических, IT-классах;
Успешное прохождение специализированных диагностик после 7-го и 8-го классов;
Успешное выступление на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Координатор проекта в школе: заместитель директора по содержанию образования и конвергенции образовательных программ Мелентьев Дмитрий Андреевич, электронная почта: 1.206@co1601.ru