Напоминаем пошаговый алгоритм участия в программе ГТО!

Первый шаг: Вы должны зарегистрировать своего ребёнка на сайте gto.ru (взрослые могут регистрировать себя самостоятельно).

Второй шаг: получив при регистрации на сайте личный индивидуальный номер участия, Вы должны обратиться в поликлинику к своему участковому врачу, чтобы получить справку о допуске к сдаче норм ГТО в школе.

Третий шаг: для сдачи нормативов ученик регистрируется на официальном сайте школы и приносит медицинскую справку, скриншот из личного кабинета ГТО с УИН (уникальным идентификационным номером) и копию свидетельства о рождении (паспорта) своему учителю физкультуры.

Перечень документов для сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
«Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО):

• заявление;
  • паспорт;
  • медицинская справка (из поликлиники или спортивного диспансера), заявка от школы с печатью и подписью руководителя;
  • зарегистрироваться и получить УИН-номер на сайте http://www.gto.ru/

Участники, которые не пройдут регистрацию на сайте образовательной организации, будут не допущены к сдаче нормативов ВФСК ГТО.

В результате успешной сдачи нормативов участник получает знак ГТО (золотой, серебряный, бронзовый) и удостоверение о сдаче нормативов ГТО данной ступени;

Обращем особое внимание родителей и учащихся, что наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования, будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая.

Ступени нормативов – возрастные группы

1 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 6-8 ЛЕТ

2 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 9-10 ЛЕТ

3 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 11-12 ЛЕТ

4 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 13-15 ЛЕТ

5 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 16-17 ЛЕТ

6 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 18-29 ЛЕТ

7 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 30-39 ЛЕТ

8 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 40-49 ЛЕТ

9 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 50-59 ЛЕТ

10 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 60-69 ЛЕТ

11 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 70 ЛЕТ И СТАРШЕ.