1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 486
21.09.2021 Баскаков Вячеслав Иванович  
вопрос №6207
Добрый день. Скажите пожалуйста имеется ли у Вас вакансия учителя истории и обществознания. Спасибо. Резюме прилагаю.
22.09.2021 Ведущий специалист по кадрам Жигарева В.В.
ответ на вопрос №6207

Уважаемый Вячеслав Иванович. Спасибо за обращение. По данному вопросу был предоставлен ответ в личной беседе.

С уважением, ведущий специалист по кадрам, Жигарева Виктория Викторовна.

20.09.2021 Савельева Дарья Александровна  
вопрос №6206
Добрый день, Подскажите, есть ли "продленка" для 1-х классов в корпусе Верхняя Масловка 26 и какая стоимость. Спасибо
21.09.2021 специалист Паюрцева Е.Ю.
ответ на вопрос №6206

Здравствуйте, Дарья Александровна!

Информация о платных образовательных услугах, а также их стоимости размещена на официальном сайте школы по ссылке https://cos1601.mskobr.ru/dopolnitel_noe_obrazovanie.

По вопросам организации дополнительного образования Вы можете обратиться к методисту Учуватовой Светлане Викторовне (+7 (495) 613-37-071.175@co1601.ru ), специалисту Паюрцевой Екатерине Юрьевне (+7 (495) 613-37-07, 3.50@co1601.ru).

С уважением, специалист Паюрцева Екатерина Юрьевна

20.09.2021 Шабо Екатерина Владимировна  
вопрос №6205
Добрый день! Хотелось бы понять организацию учебного процесса. Моя дочь- первоклашка, уроки заканчивается в 11 с хвостиком, а продлёнка с 13 . Почему такое неудобство. Что ребенок должен делать в этот интервал и с кем находится? Учитель к сожалению не может дать конкретную информацию по этому вопросу.
20.09.2021 Директор ГБОУ Школа № 1601 Колесниченко В.Ю.
ответ на вопрос №6205

Здравствйте, Екатерина Владимировна! Ответы на все вопросы были даны Вам в личной беседе 20 сентября 2021 года.

По всем вопросам, касающимся деятельности школы, Вы можете обращаться к директору Колесниченко Виктории Юрьевне по телефону: +7 (495) 613-37-07 или по электронной почте: KolesnichenkoVY1@edu.mos.ru

С уважением, директор ГБОУ Школа № 1601 Колесниченко Виктория Юрьевна

19.09.2021 Иванова Мария Андреевна  
вопрос №6204
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, когда откроется новый корпус. Информации нет никакой. Сколько ещё ждать? Администрация молчит.
28.09.2021 Первый заместитель директора Евдокимов С.В.
ответ на вопрос №6204

Здравствуйте, Мария Андреевна! По вопросу открытия нового здания ГБОУ Школа № 1601 по адресу: ул. 8 Марта, д. 4 сообщаем.

На сегодняшний день все работы в помещениях и на территории школьного корпуса завершены. Подписаны необходимые документы о завершенном строительстве и вводе объекта в эксплуатацию. Открытие нового Инженерного корпуса школы по адресу: ул. 8 Марта, д. 4 запланировано на 1 октября 2021 года. Информация о дате открытия школьного здания доведена до родителей (законных представителей) учащихся классов, которые планируются к заселению в Инженерный корпус.

С уважением, Администрация ГБОУ Школа № 1601.

17.09.2021 Лидия  
вопрос №6203
Добрый день! Прошу уточнить - предусмотрена ли дезинфекция в школе (корпус Верхняя Масловка) поле выборов?
17.09.2021 Заместитель директора Евдокимов С.В.
ответ на вопрос №6203

Добрый день!
По вопросу проведения дезинфекции после проведения выборов сообщаем. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и требованием распорядительных документов по организации работы образовательных организаций и избирательных участков в период  сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, на всех избирательных участках организована дезинфицирующая обработка контактных поверхностей и помещений в ходе проведения выборов силами работников избирательных участков. По завершению работы избирательных участков силами специализированной организации ДЭС будет проведена заключительная дезинфекция всех помещегий, задейчтвованных в ходе проведентя  избирательной комиссии в зданиях образовательных учреждений, в том числе и на ул. Верхняя Масловка, д. 26.

С уважением, Администрация ГБОУ Школа 1601.

08.09.2021 Вера Владимировна  
вопрос №6202
Здравствуйте, подскажите, есть ли на данный момент вакансии учителя-логопеда, логопеда-дефектолога? Спасибо за ответ.
08.09.2021 Ведущий специалист по кадрам Жигарева В.В.
ответ на вопрос №6202

Добрый день, Вера Владимировна! Да, интересующая Вас вакансия открыта. Просим направить своё резюме на 1601@edu.mos.ru.

С уважением, ведущий специалист по кадрам Жигарева Виктория Викторовна.

03.09.2021 Татьяна Георгиевна  
вопрос №6201
Здравствуйте ! Когда откроется новый корпус на ул . 8- марта ? Скейчас , чтобы добраться до школы ребенок тратит 30 минут, тк класс перевели с верхней масловки на 2-ю хуторскую
05.09.2021 Заместитель директора по управлению ресурсами Евдокимов С.В.
ответ на вопрос №6201

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Георгиевна!

Согласно плану строительства сдача нового школьного корпуса по адресу: ул. 8 Марта, д. 4 запланирована в 3 квартале текущего года.

На сегодняшний день строительная готовность здания очень высокая. Работает приемочная комиссия. Строительной подрядной организацией проводятся работы по устранению замечаний, выявленных в ходе приемки .

После подписания приемочной комиссией разрешения на ввод объекта в эксплуатацию администрацией ГБОУ Школа № 1601 будут проведены мероприятия по заселению здания.

О дате открытия нового здания школы информация будет доведена до родителей учащихся , а также размещена на официальном сайте ГБОУ Школа № 1601.

С уважением, Администрация ГБОУ Школа № 1601.

03.09.2021 Кочура Наталья Игоревна  
вопрос №6200
Здравствуйте! Пишу на сайте школы, по вашей просьбе. Вопросы, на которые хотелось бы получить ответы и конечно же предпринятые действия по устранению замечаний по питанию в школе. Вопрос 1: Почему детям 1 сентября не хватило вилок? Что это за ответы сотрудников столовой "ешьте ложками, вилки мыть не кому", по моему детей не должен волновать этот вопрос есть там кому их мыть или нет. 2: Так же 1 сентября посетив столовую и сев за столики на 3 персоны, девочки были согнаны с этих мест со словами " тут нельзя садится ученикам, эти столы только для администрации". Простите эти столы как то обозначены, в "Ресторане",или у вас есть разделение по зонам? Этот вопрос тоже мне не понятен. Да в конце концов, пусть педагоги наши расскажут сотрудникам столовой, как разговаривать с детьми. 3: И наконец , 2 сентября в столовой на обеде не хватало еды, поэтому детям давали по пол порции!!!! это хорошо, что сотрудники сообразили и поделили обеды так, чтобы хватило всем, НО почему тогда оплата берется за полный обед, тоже самое и льготники- нам же в полном объеме предоставляют питание, а получаем половину. Как тогда, простите происходит заказ этого питания, кто ведет контроль, почему не хватает, почему мало привозят??? 4: действительно, в дневнике в разделе питания в меню стоит вода. стоимостью 331,14 -это что за цена такая? Вы либо разъяснения напишите, что это бочка воды 30 литров или боржоми, либо поменяйте ценник, а то на фоне комплексного обеда и завтрака, стоимостью до 200р, это смотрится ну прям вообще не красиво, да и родителей многих в ужас приводит, только почему то все за воротами обсуждают, а написать почему-то боятся. Я не пытаюсь обвинить школу во всех смертных грехах, просто очень хочется, чтобы все реально было по "фен-шую", и не просто отписывались общими словами, что все ок, а действительно принимались меры, и решались возникшие проблемы. С уважением, Кочура Наталья Игоревна.
08.09.2021 Первый заместитель директора Евдокимов С.В.
ответ на вопрос №6200

Здравствуйте, Наталья Игоревна!

По Вашему обращению ГБОУ Школа № 1601 проведено служебное расследование с участием управляющего компании, оказывающей услуги по организации питания в школе.

Ваши вопросы рассмотрены в ходе служебного расследования и по существу сообщаем.

  1. В школьных столовых имеется необходимый запас столовых приборов для обеспечения всех учащихся. Работниками комбината питания в момент организации приема пищи проводилась обработка столовых приборов, а именно вилок, путем прокаливания. По причине чего количество чистых приборов не соответствовало текущей потребности. Работникам столовой указано на данный факт и выставлено требование об изменении режима обработки столовых приборов с учетом графика приема пищи детей и обеспечения их необходимого количества.
  2. В помещении столовой размещены столы для возможности приема пищи педагогическому составу и администрации школы. На сегодняшний день на выделенных для этой цели столах имеются информационные таблички. По вопросу этики и культуры общения работников столовой руководством школы при участии управляющего комбината питания проведены личные беседы. Руководству комбината питания направлено уведомление о недопущении подобного поведения их работниками в дальнейшем.
  3. Второго сентября питание детей было организовано только для льготных категорий обучающихся. Заявка на количество порций для обеспечения питанием детей направлена в комбинат питания за пять рабочих дней, на основании сведений, полученных из системы Мос.ру. по подтверждённым льготным категориям. Однако, на 2 сентября на портале Мос.ру. был подтвержден статус льготной категории не для всех детей, которые имеют основания для его присвоения, в связи с чем образовался дефицит порций. На сегодняшний день данный вопрос урегулирован, количественные показатели по льготной категории обучающихся приведены в соответствие. 
  4. В разделе питания-меню предусмотрены все товары, имеющиеся в продаже, в том числе и вода большого объема для кулера, которые могут приобрести работники школы для личного потребления. В целях уточнения сведений по объему предлагаемой питьевой воды для работников школы, администрацией направлено обращение в службу сервисного обслуживания для дополнения соответствующей информации к предлагаемому товару.

 

Администрация школы благодарит Вас за участие в вопросах качества обслуживания учащихся и направленный сигнал.

01.09.2021 Басова Вера Петровна  
вопрос №6199
Добрый день. Мы стали хоть в группу кратковременного пребывания на 4-м Вятском переулке. У входа в сад нет навеса для колясок, в то время как дети ходят маленькие и, например, нам путь не близкий - с Новой Башиловки. Получается, что в случае дождя и снега коляски будут мокрые и засыпанные, что очень не удобно. Можно ли решить эту проблему? Если это за рамками компетенций администрации школы, то кому нужно адресовать этот вопрос. Спасибо. С уважением, Вера
03.09.2021 Первый заместитель директора С.В. Евдокимов
ответ на вопрос №6199

Здравствуйте,  Вера Петровна!

Ваше обращение по вопросу устройства навеса для детских колясок перед входом в дошкольные группы (группы кратковременного пребывания) ГБОУ Школа № 1601 (далее – Школа), расположенных в здании жилого дома по адресу:4-й Вятский пер., д. 24, корп. 1, рассмотрено.

Школа не является правообладателем здания жилого дома и прилегающей к нему территории.

Также сообщаем, что устройство навеса вблизи крыльца дошкольных групп на фасаде здания не представляется возможным по причине наличия инженерных коммуникаций (трубы газопровода) с одной стороны и оконного проема с другой стороны входной группы.

 Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в Управу Савеловского района города Москвы.

 

С уважением,

Первый заместитель директора

ГБОУ Школа № 1601

Евдокимов Сергей Витальевич

25.08.2021 Негодаева Татьяна Владимировна  
вопрос №6198
Добрый день!как записаться в музыкальную школу на собеседование по классу фортепиано?или придти посмотреть предметы
29.08.2021 Паюрцева Е.Ю.
ответ на вопрос №6198

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

В ГБОУ Школа № 1601 функционирует музыкальная студия имени Д.Б. Кабалевского. В студии обучающиеся занимаются по облегченной программе музыкальной школы.

Записаться на индивидуальные занятия по фортепиано Вы можете через Ваш личный кабинет на портале мэра Москвы (код для поиска услуги 1081421), или перейдя по ссылке: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000162415320/.

По всем возникающим вопросам работы студии (в том числе групповых занятий в студии) Вы можете обращаться к педагогу-организатору Потоцкой Ольге Николаевне (dopobr8@co1601.ru ).