Всероссийская акция Блокадный хлеб 30.01.2024

27 января отмечается День воинской славы России. 80 лет назад военный совет Ленинградского фронта сообщил о полном освобождении Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

В честь памятной даты в нашей школе прошла всероссийская акция «Блокадный хлеб». На классных часах ученикам раздали кусочек хлеба весом в 125 г – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Учителя и старшеклассники подготовили классные часы о героическом подвиге ленинградцев во время блокады.

Блокада Ленинграда стала одним из самых страшных испытаний для нашего народа. 872 дня город жил и сражался, выстоял и победил. Больше года понадобилось после прорыва, чтобы 27 января 1944 года полностью снять блокадное кольцо.

#Школа1601 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы