"РАЗВИВАЛОЧКА"

ПОНЕДЕЛЬНИК: 15:45-16:05

СРЕДА: 15:45-16:05

Педагог: Хомякова Татьяна Владимировна

учитель-логопед с девятилетним стажем работы, высшей квалификационной категории.

На занятиях ребята учатся правильно говорить и излагать свои мысли, пересказывать простые сказки и истории, считать и группировать предметы на основе разных принципов.

В течение всего занятия ребенок погружен в игровой сказочный сюжет, все речевые и познавательные задачи подобраны согласно теме и сценарию.

На занятиях активно применяются различные задания, направленные на развитие мелкой моторики, современные интерактивные развивающие игры и здоровьесберегающие технологии, которые способствуют познавательному развитию детей.

За учебный год мы изучим такие темы как «Овощи», «Фрукты», «Человек и его части тела», «Семья», «Профессии», «Домашние животные», «Домашние птицы», «Дикие животные», «Транспорт» и многие другие.

Все занятия разработаны и проводятся не по программе детского сада, они дополняют ее значительным количеством нового развивающего материала.