ФЛЕЙТА

УЛ. ВЯТСКАЯ Д.29

УЛ.НИЖНЯЯ МАСЛОВКА Д.16

ПЕДАГОГ: ПОТОЦКАЯ ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

педагог по классу флейты («Индивидуальное муицирование. Флейта», «Любительское музицирование.Флейта», музыкальной литературы, сольфеджио (стаж педагогической работы 25 лет) –В музыкальной  студии им. Д.Б. Кабалевского работает с 2009 года.

О.Н.Потоцкая имеет многочисленные благодарственные письма и грамоты различных всероссийских и международных конкурсов, в т.ч. Гран-при («Арт-Дебют», «Юные таланты», «Музыкальная феерия», «Мы – дети твои, Россия» «Юное дарование Московии» и др) за педагогическое мастерство, за большой вклад в развитие подрастающего поколения, за работу в жюри конкурса «Музыкальное содружество», наиболее значительными среди которых являются Благодарность Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова (2014) и Грамота Департамента образования Северного округа (2014) и  города Москвы (2016).

Флейта является одним из древнейших духовых инструментов, она была известна в Египте еще более 5000 лет назад! За века своего существования этот музыкальный инструмент породил множество легенд о себе. Игре на флейте приписывают магические свойства – вспомните истории о крысолове, заклинателях змей, на ней играл бог плодородия Пан. Флейта легка и изящна, у нее богатый музыкальный репертуар и огромные возможности – ее голос одинаково завораживающе звучит как в ансамбле старинных музыкальных инструментов, исполняющем барочные композиции, так и на концерте рок-группы.

Ученики класса флейты имеют высокую мотивацию к изучению музыкального инструмента. Не случайно в копилке творческих достижений ребят на сегодняшний день более 125 дипломов  победителей конкурсов и фестивалей различного уровня (международных, всероссийских, городских, окружных) – «Музыка XX века», «Северные созвездия», «Звездный путь», «Гранд Дебют», «Музыкальный пьедестал», «Новое поколение», «Звезда удачи», «Полет фантазии», «Музыкальный шторм» «Я, ты, он, она», «Ради жизни на Земле», «Эстафета искусств», «Россия – твоя и моя», «Золотой ключик» и др.

Учащиеся класса флейты выступают в различных номинациях – соло и различными составами ансамблей. Помимо классического исполнения под аккомпанемент фортепиано, ученики Потоцкой О.Н. учатся играть под инструментальные фонограммы

Регулярно проводимые концерты класса флейты всегда выходят за рамки традиционных концертов и становятся музыкальными спектаклями, благодаря чему пользуются  популярностью не только у родителей обучающихся, но и  у  знакомых, одноклассников.