Инструкция по оплате безналичным путем начислений за детей и обучающихся через Портал Государственных услуг г. Москвы 30.12.2017

Уважаемые родители!

Чтобы оплатить услуги городских образовательных учреждений не надо тратить время на поход в банк и стоять в очередях. Во исполнение постановления Правительства Москвы от 9 октября 2012г. № 544-ПП «О государственной информационной системе, обеспечивающей в городе Москве регистрацию начислений и платежей» наше общеобразовательное учреждение было подключено к информационной системе «Регистрации начислений и платежей». Сообщаем Вам, что для осуществления платежей безналичным путем за содержание детей (присмотр и уход за ребенком) в дошкольном отделении учреждения, а также за оказание государственным бюджетным общеобразовательным учреждением дополнительных образовательных платных услуг Вы можете воспользоваться: Официальным порталом Мэра и Правительства города Москвы https://www.mos.ru/

Инструкция по оплате безналичным путем начислений за детей и обучающихся через Портал Государственных услуг г.Москвы.

1. Заходите на официальный портал Мэра и Правительства Москвы: https://www.mos.ru/.

2. Регистрируетесь на портале, следуя инструкциям, указанным на портале.

3. После окончания регистрации заходите на портале в личный кабинет, используя свой логин и пароль.

4. Переходите на вкладку «УСЛУГИ». Открывается каталог услуг.

5. Входим в раздел «ОПЛАТА» и выбираем подраздел «ОБРАЗОВАНИЕ». В поисковой строке набираем номер учреждения (ГБОУ ЦО № 1601).

Открывается каталог услуг ГБОУ ЦО № 1601:

ГБОУ ЦО № 1601 им. Героя Советского Союза Е.К. Лютикова, л/сч 2607542000770359

Родительская плата (дошкольная группа)

Дополнительные платные услуги детям

Родительская плата (группа продленного дня)

6. Далее необходимо выбрать услугу, за которую будете производить оплату.

Например: «Родительская плата (дошкольная группа)» - производится оплата за содержание детей в дошкольном отделении учреждения.

7. Далее Вы попадаете на страницу запроса суммы начислений, где необходимо указать СНИЛС ребенка или серию и номер свидетельства о рождении ребенка и нажать кнопку «Запрос суммы».

8. После окончания поиска прокручиваете страничку вниз и внизу видите выставленное Вам начисление (сумму оплаты за услугу).

10. Нажимаете кнопку «Оплатить» и попадаете на страницу с данными по оплате. Выбираете способ оплаты и далее следуете инструкциям, указанным на экране.