Торжественное открытие Военно-Патриотического клуба им. М.Т.Калашникова 07.05.2018

​​

8 мая в нашей школе прошло торжественное открытие Военно-Патриотического клуба им. М.Т.Калашникова. Этому знаменательному событию было посвящено сразу несколько мероприятий.

Начался день с возложения цветов к мемориальной доске Гвардии сержанта Е.К.Лютикова. Обучающиеся 3-его корпуса, кадетский класс, ветераны ВОВ и биограф М.Т. Калашникова Ужанов А.Е. собрались на торжественной линейке.

После, действие переместилось в 1-ый корпус. Там состоялось торжественное открытие Военно-Патриотического клуба им. М.Т. Калашникова и прошёл Концерт ради жизни на земле

Почетный караул знамённой группы кадетского класса нашей школы вынес флаг г. Москвы, флаг Савеловского района, флаг Российской Федерации. . Заместитель директора по УВР Каратеева-Козловская Л.Н. дала поручение руководителю Военно-Патриотического клуба Куновой И.И. присвоить имя М.Т. Калашникова.

На мероприятии присутствовали почетные гости, в их числе биограф Ужанов А.Е. и жена великого конструктора Бурганова Ф.Н. Они рассказали много интересных фактов из жизни Михаила Тимофеевича и подарили школе биографические книги. Теперь любой обучающийся может поближе познакомиться с историей создания знаменитого АК-47, взяв книги в библиотеке школы.

Конечно не обошлось без красивых творческих номеров подготовленных воспитанниками объединений ДО и облучающимися нашей школы. Они порадовали зрителей песнями, стихотворениями военных лет.

Делегация гостей во главе с Ужановым А.Е. и Бургановой Ф.Н. в сопровождении педагога-организатора Котовой П.А. отправились на экскурсии по школьным музеям. В роли экскурсоводов выступили обучающиеся . Они показали уникальные экспонаты, рассказали историю создания наших и музеев, а так же поведали планы на будущее развитие.

Далее гости отправились к памятнику М. Т. Калашникова. Там кадеты установили пост № 1, а после все гости возложили цветы к мемориалу.