Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Весенние приключения в волшебном саду» 12.03.18

Состоялся традиционный концерт класса флейты.

6 марта 2018 г во 2 корпусе (ул.Вятская, 29) состоялся традиционный концерт класса флейты (педагога Потоцкой О.Н.) «Весенние приключения в волшебном саду». С первых же минут собравшиеся в зале зрители (мамы, папы, бабушки, дедушки и просто друзья участников представления) оказались в сказке «Волк и 7 козлят», где после исполнения мелодий на флейте козлята, по традиции не послушав маму-козу, отправились в волшебный сад, где весенние цветы (нарцисс, тюльпан, мимоза, подснежник, гиацинт, одуванчик) по очереди играли известные современные композиции, пьесы композиторов-классиков.

Конечно же, в определенный момент появился злой волк, но козлята песней «Мама-первое слово» настолько растрогали серого хищника, что он вприпрыжку убежал поздравлять с Женским днем свою маму.

Финальная песня «Лучше мамы нет человека на земле» явилась главным музыкальным подарком мамам, пришедшим на концерт, а благодарностью всем выступавшим ребятам стали долгие аплодисменты собравшихся в зале.