Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Страна Восходящего Солнца. Это тема заключительного номера газеты 6А класса ГБОУ ЦО № 1601 первого корпуса 17.06.17

Традиционно на первой странице статья о неравнодушных людях нашего времени. Абрамов Макар рассказал о таинственном благодетеле, приславшем двум общественным организациям, помогавшим пострадавшим от землетрясения и цунами в 2011 году в Японии, по два килограмма золота в слитках. На сопроводительном письме обратного адреса не было, а сами слитки были завернуты в страницы какого-то журнала. Это, как пишет корреспондент, случай широкой, но негромкой благотворительности.

Прочитав четвертый номер газеты, вы узнаете, как встречают Новый год японцы, чему отдают предпочтение, чем занимаются, о необычном ресторане с ежами различных пород.

Шестиклассники рады вновь встретиться со своими читателями