Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Летняя смена «Академия открытий» стала участником патриотической акции в День памяти и скорби пройдет в Савёловском парке 26.06.17

22 июня участники Летней смены «Академия открытий» посетили Савёловский парк

22 июня 1941 года в 4 часа утра вражеские самолеты начали бомбить наши города, фашистская армия перешла границу нашей Родины. Началась самая кровопролитная война в истории. С тех пор прошло 72 года, но каждый год в этот день мы скорбим и вспоминаем всех, кто погиб. Ежегодно 22 июня в День памяти и скорби в России проходят памятные даты и встречи.

«Московская Летняя смена» ГБОУ ЦО №1601 им. Героя Советсткого Союза Е.К. Лютикова не смогла остаться в стороне от такого важного мероприятия!

Вместе с главой управы Савёловского района Щербачевым Евгением Дмитриевичем, главой муниципального округа Лядским Владимиром Васильевичем, и заместителем председателя Советам ветеранов Савёловского района Кочубеем Леонидом Борисовичем ребята приняли участие в памятной встрече в Савёловском парке.

Глава управы Щербачёв Евгений Дмитриевич рассказал ребятам, что День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений.

Лядский Владимир Васильевич рассказал, что 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война.

Кочубей Леонид Борисович, отметил, что мы скорбим по всем тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы войны родное Отечество и познакомил ребят с участником Великой Отечественной войны Кацевичем Львом Сергеевичем.

Участники «Летней смены» Шокуровы Екатерина, Иван и Пётр прочли стихотворение Роберта Рождественского «На Земле безжалостно маленькой…»

В завершении мероприятия была объявлена минута молчания, ребята почтили память погибших возложением цветов к стеле «Памяти Героям 1941-1945 годов».

Сердца наших ребят были переполнены чувством гордости за свою великую, непобедимую страну.

Никто – не забыт, ничто – не забыто!