Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

8 июня Летняя межшкольная смена 08.06.18

Сегодня в гости к нам пришли два телеканала «Москва 24» и «Звезда», корреспонденты газеты «Вечерняя Москва». Они провели целый день с нашими ребятами, посмотрели чем занимаются отряды Летней межшкольной смены.

8 июня 4-ом корпусе был «День мастер-классов». После вкусного завтрака 6 станций открыли свои двери для отрядов.

На спортивной площадке вместе с педагогом ДО Каюковой Е.П. дети показали свою отличную физическую подготовку. «Быстрее! Выше! Сильнее!» - именно с таким девизом команды соревновались в веселой эстафете.

Тем временем в актовом зале проходила игра «Угадай мелодию» с педагогом ДО Прохоровой В.П. Ребята отгадывали песни военных лет, музыкальные композиции про Россию, а так же русские-народные песни.

На 2-ом этаже расположились ещё три мастер-класса. На лего-конструировании под руководством педагога ДО Коробкова А.Ф. ребята собрали простые конструкции. Гонки лего-машинках с электрическим двигателем устроили в конце занятия.

В рамках Курчатовского проекта инженер Пятыхина И.Ю. провела занятия: у старших - «Фармокопейный анализ», у младших детей - «Решение экспериментальных задач (Растворение веществ)». Занятие получилось очень интересным и познавательным. По окончанию, ребята уже отлично справлялись с химическим оборудованием.

На занятии у педагога Муллиной А.Ю. дети погрузились в мир искусства и творчества!

В актовом зале состоялась премьера спектакля «Золотой ключик». Под руководством педагога ДО Макеевой Э.В. ребята показали костюмированное представление по мотивам сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». По словам педагога : «Играя в театральном кружке, дети раскрывают свой творческий потенциал. И даже самый стеснительный ребёнок на сцене может перевоплотится в харизматичного персонажа, например сыграть роль Карабаса Барабаса».

Сегодня у отрядов день получился особенно насыщенным, помимо активной, познавательной деятельности, ребята получили массу новых эмоций, ведь на протяжении дня они находились под «прицелом» объективов СМИ. Закончился яркий день просмотром мультфильма.