Ответы, важные для всех

Разъяснение для горожан

Уважаемые жители г. Москвы.

Развитие ГБОУ Школа №1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова происходят согласно проектам, закрепленным в Программе развития на 2015-2018 гг., утвержденной протоколом №3 от 31 августа 2015 г. Управляющего Совета. Программа развития размещена на сайте школы.

Все члены административной команды аттестованы и соответствуют должности «Руководитель».

Одной из обязанностей заместителей является проявление требовательности в отношении подчиненных, в частности осуществлять контроль качества результатов исполнения сотрудниками своих должностных обязанностей.

Согласно Гигиеническим требованиям к переменам, их организации и проведению перемены в школе нужны для отдыха и восстановления работоспособности. Задача администрации школы — обеспечить условия для двигательной активности учащихся, исключающие вероятность травматизма. В холлах и коридорах школы не должно быть предметов, при падении на которые ребенок может получить травму.

В соответствии с требованиями п.4.25 СанПиН 2.4.2.2821-10 в школе на каждом этаже размещены туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями, где количество санитарных узлов и санитарных приборов соответствует проектному решению.

Согласно п.1, ст.55 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

“Прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение”.

Согласно п.2, ст.53 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации” к основным принципам государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования является “обеспечение права каждого человека на образование, недопустимость дискриминации в сфере образования”.

Для молодых учителей в школе реализована технология “Наставничества”. На заседаниях предметных кафедр постоянно обсуждаются и решаются вопросы методического сопровождения образовательного процесса. Учителя регулярно проходят курсовую подготовку и сдают независимое тестирование по преподаваемому предмету. Показывают высокие результаты.

На базе школы регулярно проходят педагогическую практику студенты.

В этом учебном году школа активно сотрудничает с Московским центром качества образования, с целью получения объективной и независимой оценки.

Реализуемый комплекс мероприятий подтверждает свою эффективность более высокими результатами на олимпиадах, конкурсах, организованных Департаментом образования. Ученица школы стала победителем Всероссийского уровня конкурса «Абилимпикс», в данном учебном году имеются призеры регионального уровня Всероссийской олимпиады школьников по трем предметам, Московской олимпиады.