Квест "Тайна пиратского клада" 09.09.2018

7 сентября в дошкольных группах, находящихся по адресу Петровско-Разумовский пр., 6, прошли мероприятия посвященные дню города. Воспитанники приняли участие в праздничной игровой программе "С днём рождения, Москва" и прошли квест "Тайна пиратского клада".

Совместно с капитаном Джеком Воробьем и его верным помощником Юнгой дети пытались открыть сундук с сокровищами. Помогала им в этом карта нашего города. Маршрут проходил через музыкальную, спортивную и интеллектуальную станции, где ребят ждали настоящие испытания. На пути им повстречались герои: Василиса Премудрая, веселый скоморох и ловкий спортсмен!

Пройдя все испытания, дети оказались в совушкиной избе и, ответив на вопросы мудрой совы о нашем городе, получили ключ от сундука. А в сундуке оказались настоящие сокровища нашего города - Чебурашка, футбольный мяч, деревянные ложки и матрёшка! Ведь именно благодаря этим сувенирам наш город, нашу страну, знают во всем мире!

Ребята с интересом принимали участие в праздновании дня города: передвигались по всем станциям, рассказывали стихи о Москве, решали сложные задачи, участвовали в спортивных конкурсах!