Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину» 26.04.2018

Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину» проводится ежегодно в рамках мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования медицинской направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления образовательных достижений обучающихся медицинских классов.

Организаторами Конференции являются Департамент образования города Москвы и ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России.

Участниками Конференции являются обучающиеся 8–11-х классов, педагоги и руководящие работники образовательных организаций, сотрудники организаций высшего образования, учреждений здравоохранения, руководители практик.

Победителям и призерам Конференции среди обучающихся 10–11-х классов начисляются 5 дополнительных баллов при поступлении в ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России.

Наш медицинский класс принял участие в конференции и показал неплохие результаты. Работы наших учеников заняли призовые места.

Автор работы «Влияние плесневых грибов на микрофлору человека» стал победителем, обучающийся, написавший работу на тему "Хлоргидрат алюминия в антиперспирантах" так же получил звание победителя. Призером стал ученик 10-ого класса с работой на тему "Экспресс анализ проб опавшей листвы". Остальные ребята получили свидетельства об участии в конференции.