Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Обращение руководителя

Дорогие участники образовательных отношений Центра образования 1601, уважаемые гости!

Не так давно ЦО 1601 образовался и в его состав входит средние, основные и начальные школы, детские сады, семейные детские сады и несколько групп продленного дня.

Всего воспитанников и обучающихся в ЦО 1601 - 2545 Сегодня в нашем ЦО должны выполняться принципы открытости, доступности, эффективности, способствующие повышению качества образования. Как любое современное образовательное учреждение, ЦО 1601 должен обладать инновационным потенциалом, позволяющим реализовывать индивидуальный подход обучения, обеспечивать условия социализации. Под результатом учебно-воспитательной работы нашего центра образования мы будем понимать индивидуальное развитие ребенка, его желание обучаться и развиваться в нашем образовательном учреждении. Для этого мы должны создать условия для всестороннего развития личности каждого ребенка. По окончанию центра образования наш выпускник должен соответствовать стандартам международного уровня, обладать высоким уровнем интеллектуального и духовного развития, компетенциями самообразования, самореализации, самоопределения и самосовершенствования. Перед нами стоит задача расширить и модернизировать материальную базу нашего учреждения. В целях дальнейшего внедрения и развития ФГОС третьей ступени образования мы воспользуемся средствами сетевого взаимодействия ЦО с ВУЗами и реализацией индивидуальных планов образования старшеклассников. Если у каждого участника образовательного пространства нашего учреждения будет возникать желание привнести свои вклад в развитие нашего ЦО 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова, то мы добьемся его дальнейшего процветания!!!