Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Уважаемые родители!

В ГБОУ Школа №1601 производится набор в 7 и 8 кадетские классы:

• 8 кадетский класс на базе 1 корпуса по адресу г. Москва, ул. Нижняя Масловка, д. 16
  • 7 кадетский класс на базе 4 корпуса по адресу г. Москва, ул. 2-ая Хуторская, д. 15

Кадетский класс - это гордость нашей школы. КАДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, как одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе, нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

Богатые школьные традиции по патриотическому воспитанию, сотрудничество с военно-патриотическим центром, Советом ветеранов войны, учреждениями культуры, дополнительного образования, молодёжными организациями - стали основой для создания кадетских классов в ГБОУ Школе № 1601.

Программа кадетского образования подразумевает увеличение числа учебных часов по отдельным предметам: проведение дополнительных занятий по строевой , медицинской подготовке, основам государственной службы, общефизической подготовке, боевым искусствам, вокальной подготовке, танцам, этикету.

ПРОФИЛЬ: ракетные войска стратегического направления. С целью поддержки профильного образования заключены договоры с организациями и управлениями:

• Военная академия РВСН имени Петра Великого;
  • Объединенный военный комиссариат Савеловского района г. Москвы;
  • Войсковая часть № 5129;
  • Совет Ветеранов Савеловского района г. Москвы.

УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ: в кадетский класс принимаются девочки и мальчики, успешно проявившие себя в учебе, годные по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой (I и II основные группы здоровья).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: форменная кадетская форма, предоставление расширенного компонента внеурочной деятельности.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН представлен в расширении содержания курсов математики, истории России, ОБЖ, ИКТ и направлен на высокое качество образования в кадетских классах.

Кроме общеобразовательных предметов предусмотрено дополнительное ИЗУЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИН КАДЕТСКОГО КОМПОНЕНТА:

• Духовно-нравственный блок: история кадетства и вооруженных сил России.
  • Социальный блок: психология общения, профессиональное самоопределение.
  • Военно-спортивный блок: медицинская и строевая подготовка; прикладная физическая культура.
  • Общекультурный блок: этикет, вокал и хоровое пение, хореографическое искусство, начально-техническое моделирование.
  • Поисково-туристический блок: музейная педагогика и поисковая деятельность.

КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ - это не только всестороннее качественное образование, это система воспитания с учетом детской психологии и педагогики, направленная на развитие в каждом кадете духовные и физические способности, правильно образовывать характер, глубоко укоренить понятия благочестия и долга, твердо упрочить задатки тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеству.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА:

• заявление родителей (законных представителей) кандидата;
  • личное заявление кандидата на имя директора школы;
  • медицинская справка (с указанием группы здоровья, т. к. для поступления в Кадетский класс есть медицинские противопоказания);
  • медицинский полис (копия);
  • справка о текущей успеваемости (если кандидат поступает в течение учебного года);
  • ксерокопия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования РФ кандидата;
  • личное дело обучающегося из предыдущей образовательной организации;
  • фото 3*4 - 3 штуки.

Если Ваш ребенок желает обучаться в кадетском классе, Вам необходимо обратиться по адресу: г. Москва, ул. Нижняя Масловка, д.16.

Свои вопросы по поступлению в кадетский класс, Вы можете задать заместителю диретора по УВР Каратеевой-Козловской Ларисе Николаевне по телефону +7 909 972 97 44.

График приема документов

Подать заявку на обучение в 7 классе по проекту "Кадетский класс в московской школе"