Городские соревнования «Спартакиада кадет» 13.02.2018

В Москве стартовала Спартакиада кадет. Более 12 тысяч кадет из образовательных организаций столицы вступили в борьбу за первенство в Спартакиаде кадет 2017-2018 учебного года.

Спартакиада проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта среди кадет 7-х, 8-х, 9-х и 10-х классов образовательных организаций, участвующих в реализации проекта предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе».

13 февраля 2018 года на базе ГБОУ Школа № 149 по адресу: ул. Врубеля, д.6 кадеты 7 «В» - 1 класса нашей школы под руководством офицера-воспитателя И.И.Куновой приняли участие в межрайонном этапе соревнований «Спартакиада кадет».

Каждый класс участвует в полном составе. В ходе Спартакиады кадетам предстоит соревноваться в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», показать свои навыки и умения в сборке-разборке автомата, метании гранаты, надевании общевойскового защитного комплекта и противогаза, оказании доврачебной помощи в экстремальных ситуациях. Предусмотрены также интеллектуальные конкурсы на знание событий и героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и истории развития кадетского движения в России.

Спартакиада проводится в течение учебного года в три этапа: школьный, межрайонный и городской. С 1 сентября начался отбор на школьном этапе.

Победители в каждой параллели классов определятся в конце учебного года по максимальной сумме баллов, набранных кадетскими классами по итогам участия во всех состязаниях.

Городской финал Спартакиады пройдет весной на базе оздоровительно-образовательного лагеря «Патриот» в подмосковном поселке Тучково.

Пожелаем удачи нашим кадетам в первых серьезных испытаниях!