Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Новогодние гуляния в рамках Московского детского фестиваля национальных культур "Мой дом - Москва!"

16 декабря 2017 г. с 12:00 до 15:00 ГБПОУ «Воробьевы горы» проводит праздник национальных видов спорта «Новогодние гуляния» в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва».

Учредители Фестиваля - Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департамент образования города Москвы. Фестиваль проводится по инициативе национальных общественных объединений с целью развития творческой и учебной деятельности обучающихся, культуры межнационального общения и уважительного отношения к национальному достоинству людей, проживающих в одном городе, их чувствам и религиозным убеждениям.

В рамках Фестиваля на Площади парадов ГБПОУ «Воробьевы горы» представители разных национальностей и диаспор, проживающих на территории Москвы, познакомят участников с национальными Дедами Морозами, разными видами спорта, а также покатают участников на оленьих и собачьих упряжках. Все гости Фестиваля смогут принять участие в квест-игре и получить подарки и сувениры. На Фестивале будут представлены жилища северных народов, а также юрта,^ в которой можно будет познакомиться с их бытом и традициями. Для всех гостей Фестиваля будет работать полевая кухня.

Программа проведения праздника национальных
видов спорта «Новогодние гуляния» Московского детского
фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва»

(Москва, ГБПОУ «Воробьевы горы», 16 декабря 2017 г.)

Место проведения очного этапа

12:00

Сбор гостей, регистрация участников (выдача маршрутных листов для прохождения квеста)

Москва, ул. Косыгина, д. 17, у главного входа под козырьком

• Знакомство с Дедами Морозами разных национальностей;
  • квест-игра с получением подарков и сувениров;
  • спортивные площадки, на которых представлены виды спорта разных национальностей;
  • катание на оленях и хаски;
  • полевая кухня и многое другое

Москва, ул. Косыгина, д. 17, Площадь парадов