Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

ГБОУ ЦО №1601 имени Героя Советского Союза Е.К.Лютикова объявляет набор в КАДЕТСКИЙ КЛАСС (параллель 7-х классов) на 2017-2018 учебный год

КАДЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ как одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе, нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины. Богатые школьные традиции по патриотическому воспитанию, сотрудничество с военно-патриотическим центром, Советом ветеранов войны, учреждениями культуры, дополнительного образования, молодёжными организациями – станут основой для создания кадетских классов в ГБОУ ЦО №1601 имени Героя Советского Союза Е.К.Лютикова.

ПРОФИЛЬ: государственная гражданская служба.

УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ: в кадетский класс принимаются девочки и мальчики, успешно проявившие себя в учебе, годные по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой (I и II основные группы здоровья).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: форменная кадетская форма, предоставление расширенного компонента внеурочной деятельности.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН представлен в расширении содержания курсов истории России, ОБЖ, ИКТ и направлен на высокое качество образования в кадетских классах. Кроме общеобразовательных предметов предусмотрено дополнительное ИЗУЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИН КАДЕТСКОГО КОМПОНЕНТА:

Духовно-нравственный блок: история кадетства и вооруженных сил России.

Социальный блок: психология общения, профессиональное самоопределение.

Военно-спортивный блок: медицинская и строевая подготовка; прикладная физическая культура.

Общекультурный блок: этикет, вокал и хоровое пение, хореографическое искусство, начально-техническое моделирование.

Поисково-туристический блок: музейная педагогика и поисковая деятельность.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА:

· заявление родителей (законных представителей) кандидата;

· личное заявление кандидата на имя директора школы;

· медицинская справка (с указанием группы здоровья); медицинский полис (копия), для поступления в Кадетский класс есть медицинские противопоказания.

· информация о текущей успеваемости (за первые три четверти обучения);

· фото 3*4 - 3 штуки;

· ксерокопия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования РФ;

· документы, подтверждающие льготы, если таковые имеются у поступающего (многодетная семья, потеря кормильца, родители-инвалиды и т.д.)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС РЕАЛИЗУЕТСЯ НА БАЗЕ корпуса №1 по адресу: ул. Нижняя Масловка, дом 16.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать заместителю директора по содержанию образования – Викторовой Наталье Геннадиевне по телефону +7 (915) 158-84-58 или по электронной почте 1.90@co1601.ru.

Заявление можно скачать здесь, заполнить и сдать секретарю Мещеряковой Юлии Дмитриевне (Нижняя Масловка, 16).